Contenidos Premium

Inicio/Contenidos Premium
Contenidos Premium 2017-07-10T13:59:12+00:00

La suscripción #PBlabDayPremium da derecho a visionado ilimitado de:

Las 18 ponencias del 1er congreso en 2015 -en exclusiva-

Las 24 ponencias del 2º congreso en 2016 -en exclusiva-

Las 27 ponencias webinar del congreso 2017, sin límite de tiempo

Además, los sucriptores Premium tendrán un descuento especial para la edición 2018, que será presencial

Estos son los contendidos exclusivos de la sección premium:

Año Ponente Ponencia Twitter
2015 Andrés Pérez Ortega Introducción al Personal Branding marcapersonal
Neus Arqués Visibilidad y marca personal neusarques
Natalia Gómez del Pozuelo Marca mujer NataliaGomez_es
Alfonso Alcántara Superprofesional: 6 competencias para profesionales y directivos yoriento
Yolanda Sáenz de Tejada Comunicación carismática yolandasaenzdet
Fabián González Perfect Pitch para hacer networking fabiangonzalezh
Marta Grañó Emprender a través de la marca personal MartaGranyo
Paula Fernández-Ochoa Personal Branding para profesionales paulafdezochoa
Josep Rom Creatividad y marca personal romjosep
Eva Collado Durán Marca Personal y Networking 2.0 evacolladoduran
Oianko Choperena Personal Branding político oiankochoperena
Cristina Mulero Employee y employer branding cristinamulero
Xavi Roca Marca Personal y liderazgo xaviroca1
Arancha Ruiz Talento y marca personal alterarancha
Javier Remón 32.000 huellas de branding submarino Javier_Remon
Guillem Recolons Diferencia, relevancia, coherencia guillemrecolons
Javier Zamora Marca Personal Deportiva javierzamoraMPD
Jordi Collell Cómo ser Personal Brander jordicollell
Año Ponente Ponencia Twitter
2016 Josep M. Carbonell Inauguración del acto JM_Carbonell
Jordi Collell El autoconocimiento, el primer pilar de la marca personal jordicollell
Neus Arqués Si no te encuentran no te leen. La marca personal del escritor neusarques
Arancha Ruiz La importancia de conectar el Talento con el Contexto alterarancha
Mertxe Pasamontes ¿Quién eres? Marca Personal sin trampa ni cartón mertxe
Cristina Mulero La reinvención de la Marca Personal cristinamulero
Jacobo Parages Capaces de alcanzar nuestros objetivos jacoboparages
Prudencio López Seniors. Cómo impulsar el talento y tu Marca Personal Prudenciomentor ‏
Jose Pédro García Claves para la automatización josepecoach
Raimón Samsó Info emprender como experto rsupermarketing
Jane del Tronco Marca Personal desde la coherencia y la autenticidad janedeltronco
Guillem Recolons Diseñando la propuesta de valor guillemrecolons
Mónica Mendoza Esta es mi marca, ahora cómo la vendo monicaventas
Eva Collado Durán Pon tu marca en valor. Cada red tiene su propia voz evacolladoduran
Guzmán Martínez Seduciendo el talento guzmanMtnz
Ami Bondía Cómo he hecho de mi pasión mi profesión con Marca Personal amibondia
Enric Jové La publicidad personal enricjove
Víctor Puig La reputación digital victorpuig
Roger Domingo El libro como instrumento de promoción personal rogerdomingo
Jaume Gurt Atrévete a ser tú. La mejor marca para ser feliz jaumegurt
María A. Sánchez Imagen de marca personal: símbolos, género y sostenibilidad maria_a_sanchez
Bant Breen La herramienta para la gestión de reputación en directivos bantbreen
Raquel Gómez NO se trata de mi, se trata del mundo… GHRaquel
Roumald Fons El poder del SEO en la reputación online RomualdFons
Fabián González Cómo hablar en público. 3 claves para vender desde el escenario fabiangonzalezh
Año Ponente Ponencia Twitter
2017 Alicia Ro La fuerza de la oratoria en el directivo y el empleado soyaliciaro
Elena Arnaiz Nethunting: captando el mejor talento desde las redes sociales elenaarnaiz
Nilton Navarro Cómo se gestiona en Infojobs la marca personal niltonNavarro
Cristina Mulero Employer Branding, atrayendo talento cristinamulero
Jordi Collell Executive Branding jordicollell
Daniela Viek Executive Branding y reputación danielaviek
Rocío Ames Executive Branding y liderazgo rocioames
Xavi Roca Liderazgo integrador en las organizaciones xaviroca1
Joan Clotet Carrera profesional: Parar, centrar y marcar joanclotet
Ilana Berenholc Autoconocimiento, identidad e imagen personal ilanaberenholc
Oianko Choperena Personal Branding en las Instituciones oiankochoperena
Eva Collado Durán El poder de los líderes informales en la empresa; Cómo detectarlos evacolladoduran
Raquel Gómez Liderazgo y marca personal ghraquel
Carolina Camelo Liderazgo directivo carolinacamelof
Nancy Vázquez Ser único e irrepetible dentro de una organización nanvazy
Neus Arqués Cómo superar el síndrome de la impostora neusarques
David Barreda El impacto de la marca personal en el trabajo en equipo davidbarreda_db
Andrés Pérez Ortega Intraemprendedores en la empresa marcapersonal
Amalia López Acera Marca Personal para empleados públicos amalialopezacer
Guillem Recolons Employee Advocacy. De directivos a portavoces, de empleados a implicados guillemrecolons
Paula Fdez-Ochoa Personal Branding en el sector legal: 5 atributos clave paulafdezochoa
Jane del Tronco Tu marca personal desde la empresa. Matriz de la visibilidad janedeltronco
Pablo Adán Marca personal para crecer en la organización pabloadanmico
Deize Andrade Imagen Personal vs. Imagen Profesional deize2010
Maria A. Sánchez Imagen Personal vs. Imagen ProfeSSSional. Las 3 S maria_a_sanchez
Cèlia Hil Linkedin para profesionales en la empresa celiahil
Silvia Saucedo Tequila y sal para tu marca personal saucedosilv